Full Details for Lot 102

Auction 828, Lot # 102

LUIS COTO (MÉXICO, 1830-1891)
ESTUDIO DE INTERIOR (FUENTE DEL COLEGIO DE LAS VIZCAÍNAS?)
Óleo sobre tela. Firmado.
Detalles de conservación y restauración. Reentelado.
55 x 75 cm

*Agradecemos a los curadores Mtro. Abraham Villavicencio y Mtro. Víctor Rodríguez Rangel (MUNAL) por el apoyo en la revisión de esta pieza.
Estimado $ 100,000-180,000